Гостиницы Китая в два раза подняли цены на период майских праздников

Как отметили турфирмы Поднебесной, на это время в стране также пройдут праздники для местных жителей, в связи с чем стоимость на бронирование номеров повышается.

Гостиницы Китая в два раза подняли цены на период майских праздников

Источник картинки: pixabay

Российских туристов предупредили о значительном повышении стоимости туров на майские праздники. Об этом сообщает Primpress.

Отмечается, что в период с 29 апреля по 4 мая в Поднебесной также начинается череда праздников, которые выпадают как раз на майские праздники в России. В связи с этим том КНР уже разослала предупреждение во все туристические фирмы относительно того, что условия для туристов в это время значительно изменятся.

В гостиницах повысят цены на проживание от 140 до 200%. Это коснется в том числе и приграничных районов Китая, которые пользуются сейчас спросом среди жителей Приморья — например, городов Хуньчунь и Суйфэньхэ.

Представители турфирм КНР сообщили, что на этот период в стране почти все гостиницы будут забронированы для групп от местных профсоюзов, в связи с чем путешественников попросили не организовывать туры на это время.

Автор: