В России наблюдается дефицит отечественной LADA

Для россиян проблемой остается купить как внедорожники, так и LADA Vesta и Granta.

В России наблюдается дефицит отечественной LADA

Источник картинки: Пресс-служба Lada

Отечественные авто марки LADA продаются в России чаще всего и составляют основу авторынка. Несмотря на это, отдельные модели LADA стали дефицитом, а цены иногда сильно завышают. Об этом пишет Autonews.

Одним из дефицитных авто оказался «внедорожник» LADA Niva Travel. Московские дилеры призывают как можно скорее бронировать машины, предупредив, что сроки прибытия новой партии пока неизвестны. Аналогично обстоят дела с наличием «классических» внедорожников LADA Niva Legend. В некоторых центрах его не оказалось вовсе, а вот в тех, где он был, его стоимость была завышена – 830,9 тысяч рублей вместо 821,9 тысячи рублей.

Еще одна популярная машина — LADA Vesta, нашлась в наличии лишь у четвертого дилера из четырех опрошенных. Не лучше ситуация с LADA Largus, производство которого планируется возобновить осенью текущего года. Что касается LADA Granta, то купить ее по рекомендованной розничной цене не удалось. Во всех центрах она стоит дороже «прайса» (например, 806,9 тысячи рублей вместо 678,3 тысячи рублей).

Автор: