Врач рассказал, чем полезно шампанское

Согласно убеждениям терапевта, один бокал игристого может улучшить настроение и создать ощущение бодрости, а также снизить риск тромбоза и уровень холестерина в организме.

Врач рассказал, чем полезно шампанское

Источник картинки: canva.com

Игристое шампанское содержит полезные вещества для сердца и мозга. Об этом сообщила врач-терапевт Яна Белоусова, передает портал «Почему болит».

Доктор отметила, что два бокала шампанского из высокосортного сырья смогут создать ощущение бодрости и улучшат настроение, так как в напитке содержится фенольная кислота, которая положительно влияет на память. Также антиоксиданты в составе шампанского способны снизить риск тромбоза и уровень «плохого» холестерина.

Один бокал игристого моет помочь спортсменам избавиться от крепатуры после интенсивных тренировок — за счет магния в составе напитка мышцы быстрее восстанавливаются. Имеющиеся в напитке растительные соединения полифенолы отвечают за хороший метаболизм и усиленное пищеварение.

Терапевт добавила, что безопасной доли алкоголя для человека не существует, поэтому важно помнить, что спиртное само по себе является провокатором развития многих заболеваний. В связи с этим пить шампанское категорически нельзя людям, у которых есть проблемы с желудком, почками или печенью.

Автор: