В Петербурге водители восприпятствовали вывозу мусора

Коммунальщики столкнулись с тем, что не могут в течение двух дней вывезти ТБО с территории города потому, что не могут подъехать в контейнерам с мусором.

В Петербурге водители восприпятствовали вывозу мусора

Источник картинки: пресс-служба НЭО

Компания «Невский экологический оператор» (НЭО) призвала водителей Санкт-Петербурга не парковать транспорт перед мусорными баками во дворах города, потому как это создает препятствие при сборе мусора из контейнеров.

Как сообщили ГлавСоветам в пресс-службе «НЭО», коммунальщики ежедневно сталкиваются с невозможностью вовремя вывезти мусор с территории города из-за неправильно припаркованных автомобилей.

«8 марта Невским экологическим оператором было зафиксировано большое количество случаев нарушения правил парковки. Из-за автомобилей, перекрывающих подъезд к контейнерным площадкам, вывоз отходов не удалось осуществить вовремя более чем по 25 адресам. В сочетании с аномальными осадками это вызвало существенное смещение графика вывоза по ряду маршрутов», — отметили в пресс-службе компании.

Коммунальщики в очередной раз призвали автомобилистов не парковаться на контейнерных площадках или рядом с ними, не перекрывать доступ спецтехники к бакам и оставлять мусоровозам пространство для манёвра. В пресс-службе «НЭО» подчеркнули, что все случаи нарушения правил парковки фиксируются, информация передается в надзорные органы и нарушителям в дальнейшем грозит штраф.

Автор: