УЕФА выплатит компенсацию фанатам «Ливерпуля»

Более чем 19 тысячам болельщиков вернут деньги за билеты, потому что они не смогли попасть на трибуны до начала матча.

УЕФА выплатит компенсацию фанатам «Ливерпуля»

Источник картинки: canva.com

Союз европейских футбольных организаций (УЕФА) выплатит компенсацию более 19 тысячам болельщиков английского футбольного клуба «Ливерпуль», которые не смогли попасть на встречу команды с «Реалом» в рамках Лиги чемпионов 2022, сообщает пресс-служба союза.

«Возврат будет доступен для всех болельщиков с билетами на выходы A, B, C, X, Y и Z, где сообщалось о наиболее сложных обстоятельствах. Кроме того, все болельщики, которые по данным контроля доступа не вошли на стадион до 21:00 CEST (22:00 мск) или вообще не смогли попасть на стадион, будет иметь право на возврат», – указано в сообщении.

Так как реализацией билетов занимался сам «Ливерпуль», то выплаты будет производить клуб, а УЕФА компенсирует итоговые затраты. Право на компенсацию есть также у поклонников мадридского «Реала» и обычных любителей футбола.

Напомним, 28 мая перед началом матча на стадионе «Стад де Франс» в парижском пригороде полиция распылила слезоточивый газ против радикальных фанатов, которые пытались прорваться на стадион. Из-за этого встреча двух клубов была перенесена на 37 минут, а многие оказавшиеся рядом обычные болельщики не смогли попасть на матч.

Автор: