Российское кино снова в топе: «Беспринципные в деревне» возглавили кинопрокат в выходные

В период со 2 по 5 марта картине о приключениях столичных жителей в провинциальной деревушке удалось собрать в прокате 108 млн рублей.

Российское кино снова в топе: «Беспринципные в деревне» возглавили кинопрокат в выходные

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Комедийный фильм «Беспринципные в деревне» стал самой популярной картиной кинопроката в России и странах СНГ, собрав 108 млн рублей за минувшие выходные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные портала Kinobusiness.

Отметим, что премьера фильма прошла в Москве 2 марта, режиссером картины выступил Роман Прыгунов. Зрителям показывают историю генерала в отставке, который решил отпраздновать юбилей в обычной русской деревне. Однако праздник пошел не так, как планировалось изначально: приглашенные на торжество жители столицы умудряются устроить целое шоу из своего пребывания за городом.

Главные роли в картине исполнили Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Аглая Тарасова, Максим Виторган, Николай Фоменко и другие известные российские актеры и актрисы.

Согласно информации портала, второе место в кинопрокате досталось фильму «Нюрнберг» Николая Лебедева, а вот на третьем оказался «Праведник» Урсуляка, который за уикэнд смог собрать лишь 64,8 млн рублей.

Напомним, что ранее рекорд по кассовым сборам в России установила семейная комедия «Чебурашка», премьера которой состоялась 1 января.

Автор: