Медведев поднялся на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов‑профессионалов

Российский теннисист смог вернуть себе статус первой ракетки страны после того, как выиграл поединок против соотечественника Андрея Рублева в Дубае.

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Россиянин Даниил Медведев занял шестое место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов‑профессионалов (ATP). Об этом сообщает RT.

Отмечается, что на сегодняшний день в копилке у Медведева 3775 очков. Ему удалось обойти соотечественника Андрея Рублева (3660 очков), который, в свою очередь, опустился на седьмую строчку рейтинга. Такого результата теннисисту удалось достичь после того, как 4 марта он смог одержать победу в поединке с Рублевым в финале турнира категории ATP 500 в Дубае.

Первое место по-прежнему сохраняется за сербом Новаком Джоковичем, который первым перешагнул отметку в 7 тысяч очков (7160).

«Серебро» досталось испанцу Карлосу Алькарасу (6780), «бронза» — греку Стефаносу Циципасу (5805).