Эксперт рассказал россиянам, как можно обезопасить автомобиль от угона

В первую очередь автовладельцам рекомендуют устанавливать на машины системы слежения и механические противоугонные средства.

Эксперт рассказал россиянам, как можно обезопасить автомобиль от угона

Источник картинки: canva.com

Установка дополнительных систем защиты, в которые входят механические противоугонные средства, помогут автовладельцам защитить машину от кражи. Об этом в беседе с RT рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

Он отметил, что на сегодняшний день есть транспортные средства, оборудованные по упрощённому варианту, поэтому на них необходимо самостоятельно ставить системы, которые обезопасят автомобиль. Если же машина оснащена иммобилайзером, системой сигнализации, то дополнение можно подключить на усмотрение владельца.

Специалист подчеркнул, что на дорогие автомобили страховые компании требуют устанавливать спутниковую систему слежения. Также, чтобы обезопасить транспорт от взлома и угона, его следует ставить в гараж или на охраняемую стоянку.

«Оставляя автомобиль во дворе, предпочтительнее ставить его в освещённом месте, а не в самом тёмном закутке», — объяснил эксперт.

Моржаретто напомнил, что в последнее время популярность набирают механические противоугонные средства, а именно системы блокировки на педаль газа, открывание капота, руль и другие часть авто.

Автор: