Вторая ракетка Украины Приходько выступил против осуждения спортсменов из России

По его мнению, такое отношение еще больше разжигает конфликт и люди забывают основной принцип спорта.

Вторая ракетка Украины Приходько выступил против осуждения спортсменов из России

Источник картинки: canva.com

Украинский теннисист и вторая ракетка страны Олег Приходько выступил против осуждения спортсменов из России, передает «Лента.ру» со ссылкой на украинское издание. Он заявил, что это еще больше разжигает межнациональный конфликт.

«Таким образом спортсмены начинают устраивать войну на корте и за его пределами, забывая основной принцип спорта», – сказал теннисист.

Приходько добавил, что в России у него много друзей, в том числе среди игроков в теннис. По его словам, Федерация тенниса Украины порекомендовала не выходить на корт в паре с российским спортсменом Яном Бондаревским, но он намерен продолжить играть.

«Я играл пару именно со своим другом – для меня национальность не имеет значения. На мой взгляд, человека нужно судить за его поступки, а не по его национальности», – заявил Приходько.

Напомним, теннисисты из России и Белоруссии принимают участие в международных турнирах под нейтральным флагом и без воспроизведения национального гимна. Весной прошлого года им запретили выступать в Великобритании, из-за чего пришлось пропустить Уимблдон.

Автор: