СВО — единственное средство достижения целей: в Кремле ответили на предложение Лукашенко о перемирии

Пресс-секретарь главы российского государства Песков подчеркнул, что со стороны РФ в отношении Украины ничего не меняется, и спецоперация будет продолжаться.

СВО — единственное средство достижения целей: в Кремле ответили на предложение Лукашенко о перемирии

Источник картинки: kremlin.ru

Спецоперация на Украине на сегодняшний день не может быть прекращена, потому как является единственным средством достижения целей, поставленных перед Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают РИА «Новости».

Таким образом он высказался о предложении белорусского лидера Александра Лукашенко об установлении перемирия на Украине.

«В контексте Украины ничего не меняется. Продолжается специальная военная операция, поскольку это является на сегодня единственным средством достижения тех целей, которые стоят перед нашей страной», — подчеркнул Песков.

Напомним, что в ходе обращения с посланием к жителям страны и парламенту Беларуси Лукашенко предложил завершить активные боевые действия на Украине и объявить там перемирие. При этом он указал на то, что стороны конфликта при «заморозке» боевых действий не должны перемещать военную технику и перебрасывать оружие на другие места дислокации.

Автор: