Сборная РФ по футболу обыграла команду Ирака

Победные голы забили Антон Миранчук и Сергей Пиняев.

Источник картинки: пресс-служба Российского футбольного союза

Сборная России по футболу обыграла команду Ирака в товарищеском матче, который состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена», матч завершился со счетом 2:0. В составе сборной России отличились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58). На четвертой, дополнительной ко второму тайму минуте, красную карточку получил Далер Кузяев. Главным арбитром встречи стал рефери ФИФА Ахрол Рискуллаев из Узбекистана.

Как отметили в пресс-службе РФС, Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России.

Команда Валерия Карпина одержала первую победу с 24 сентября 2022 года, прервав серию из трех ничейных результатов.