На Азовском и Каспийском морях станет комфортнее отдыхать

На их побережьях разместят туристические кластеры — это вся необходимая для отдыха инфраструктура в одном месте.

На Азовском и Каспийском морях станет комфортнее отдыхать

Источник картинки: canva.com

Рост уровня туристического потока внутри страны даст импульс развитию малых городов России, в том числе, в районе Азовского и Каспийского морей, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу Департамента гостиничного бизнеса и туризма CMWP Марию Смирнову.

«Сфера внутреннего туризма в ближайшие годы будет активно развиваться. Учитывая высокий спрос на пляжный отдых, можно прогнозировать появление новых туристических кластеров на побережье Азовского и Каспийского морей», – рассказала она.

Смирнова отметила, что в районе Каспия, в первую очередь, будет развиваться дагестанское побережье, а уже после – в Калмыкии. Азовское море, уточнила она, более холодное, но его берега также привлекают инвесторов.

Руководитель туристического департамента CMWP подчеркнула, что сейчас в тренде находятся туристические кластеры – компактное размещение инфраструктуры в зонах отдыха. Помимо прибрежных зон, развитие туризма произойдет и в малых городах России, «как это получилось с Коломной, Плесом, Шерегешем и другими».

Автор: