Власти Крыма опровергли сообщения в радиоэфире о эвакуации жителей региона

Губернатор Развожаев напомнил, что настоящие сообщения подобного плана распространяются по всем каналам, в том числе, уличным системам оповещения.

Власти Крыма опровергли сообщения в радиоэфире о эвакуации жителей региона

Источник картинки: canva.com

Украинские специалисты взломали эфир нескольких радиостанций в Крыму и распространили ложную информацию об эвакуации жителей полуострова, рассказал губернатор региона Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

«Поступают сообщения о перехвате радиосигнала то одной, то другой радиостанций. Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно это ложь», – указал глава региона.

Развожаев подчеркнул, что в случае реально существующей опасности сообщения подобного рода появятся в эфире сразу всех радиостанций. Кроме того, информацию будут распространять при помощи уличных систем оповещения населения, «которые взломать невозможно, так как они аналоговые».

Чуть менее месяца назад в нескольких регионах злоумышленники взломали эфиры радио и телевещания, пустив сообщения о воздушной тревоге. В МЧС России опровергли данную информацию.

Автор: