Рассчитываем на китайских туристов: жители КНР скоро начнут активно возвращаться в Петербург

По словам главы Комитета по туризму Северной столицы России Сергея Корнеева, после трехлетнего «простоя» из-за пандемии ковида в мире ожидается рост путешественников из Поднебесной.

Рассчитываем на китайских туристов: жители КНР скоро начнут активно возвращаться в Петербург

Источник картинки: canva.com

Председатель Комитета по туризму Санкт-Петербурга Сергей Корнеев заявил, что процесс восстановления турпотока из Китая в город не будет быстрым из-за трехлетних ограничений, которые действовали в мире из-за пандемии COVID. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Депутат указал на то, что в период пандемии многие туристические фирмы в КНР закрылись, а, значит, потребуется какое-то время, чтобы они вернулись к работе в нормальном режиме.

«Все туристские центры мира, которые после пандемии приходят в себя, очень рассчитывают на китайских туристов. И для нас очень важно, что китайские коллеги нашу страну одной из первых включили в перечень открытых для поездок. Но процесс не будет быстрым», — заверил Корнеев.

Он обратил внимание на то, с какими серьезными локдаунами и пандемическими ограничениями столкнулись жители страны, подчеркнув, что на три года «туризм в Китае просто остановили».

«Им предстоит восстановиться, организовать чартерные программы, договориться с авиакомпаниями, сделать перевозки», — объяснил Корнеев.

В свою очередь, в Комитете по развитию туризма полагают, что в течение 2023 года Северную столицу России посетят от 10% до 30% от допандемийного потока путешественников из КНР.

Автор: