Скончался экс-глава ЦИК России Владимир Чуров

Как сообщили источники, мужчина умер в больнице после операции, перед этим он перенес обширный инфаркт.

Скончался экс-глава ЦИК России Владимир Чуров

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Экс-председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров умер в возрасте 70 лет. Первоначально мужчина перенес инфаркт, после чего его доставили в больницу, где провели операцию, из-за чего он и скончался. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Леонида Ивлева.

Как отметил политик, на прошлой неделе Чуров перенес обширный инфаркт, после чего его госпитализировали. Он скончался утром 22 марта после проведенной операции. Не так давно мужчина отпраздновал свое 70-летие.

«Печальная новость, да. Сегодня в 08:00 утра он умер в больнице после операции. Владимир Евгеньевич перенес обширный инфаркт, его не стало», — сказал Ивлев.

Российский государственный деятель родился в Ленинграде. Он получил три высших образования, в 2003 году Чурова избрали депутатом Государственной Думы РФ четвертого созыва по федеральному списку Либерально-демократической партии страны. В 2007 году он был назначен в Центризбирком и до 2016 года занимал пост его председателя. После он занимал пост посла по особым поручениям МИД России.

Автор: