Завершилась встреча «Спартака» и «Оренбурга»

«Газовики» сумели обыграть «москвичей», прервав их серию побед.

Источник картинки: Пресс-служба ФК «Оренбург»

В Оренбурге завершился матч 20 тура Российской премьер лиги (РПЛ) между одноименным футбольным клубом и московским «Спартаком» в пользу хозяев.

Встреча окончилась со счетом 2:0, голы удалось забить на 17 и 23 минутах первого тайма игрокам Юрию Ковалеву и Дмитрию Воробьеву, последний сумел закатить мяч в ворота оппонентов пяткой. Капитану «красно-белых» Георгию Джикие пришлось покинуть поле на 76 минуте из-за травмы.

Для «Спартака» это первое поражение в чемпионате РПЛ с сентября. Тогда команда Абаскаля проиграла «Ростову» со счетом 2:4, тоже будучи в гостях.

Проведя 20 матчей и набрав 40 очков, столичная команда располагается на второй строке в таблице участников РПЛ. «Оренбург» занимает шестое место, набрав 31 очко. Первое место за петербургским «Зенитом», игроки которого за 19 матчей принесли клубу 48 очков.

Следующий матч «москвичей» пройдет 1 апреля – они примут у себя клуб «Ахмат» из Грозного. А вот «газовики» в тот же день встретятся на поле против самарских «Крыльев Советов».