Вокруг Азовского моря до конца 2024 года появится автомобильное кольцо

Заместитель председателя правительства РФ также заявил, что по Крымскому мосту могут вскоре начать ездить небольшие грузовики.

Вокруг Азовского моря до конца 2024 года появится автомобильное кольцо

Источник картинки: kremlin.ru

Сеть автодорог вокруг Азовского моря замкнут до конца 2024 года, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, его слова приводит ТАСС.

«Дорога М-4 «Дон» с обходом Аксая и обход Краснодара в этом году будут завершены, и в конце 2023 года — часть участка от Краснодара до Керченского моста. В 2024 году еще часть до Керченского моста будет полностью построена. Четырехполосная новая дорога. Таким образом, мы Азовское море полностью возьмем в автомобильное кольцо», — рассказал заместитель председателя правительства.

Кроме того, Хуснуллин рассказал, что восстановление Крымского моста должны закончить до первого июля, что раньше заявленного срока. Также планируют начать движение по мосту небольших грузовиков.

Куратор развития Крыма добавил, что на полуострове за девять лет полностью решили проблемы снабжения водой, газом и электричеством.

Автор: