Сколько россиянам придется потратить на туры на «Формулу-1» в Баку

Гонка в Азербайджане пройдет на одной из самых быстрых трасс в мире — Baku City Circuit.

Сколько россиянам придется потратить на туры на «Формулу-1» в Баку

Источник картинки: Рxhere

В Баку с 28 по 30 апреля пройдет этап «Формулы-1», билеты на мероприятие приобретают граждане из почти 100 стран мира, в том числе, из России. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров (АТОР).

Эксперты отмечают, что «Формула-1» в Баку пройдет по трассе Baku City Circuit, которая  является самой быстрой среди трасс мировых столиц и включает 20 поворотов. Трибуны расположены на самых выгодных, с точки зрения обзора, участках дороги.

По информации туроператоров, интерес к гонке в Баку у российских поклонников автоспорта большой. Заявки на мероприятие стали поступать осенью 2022 года, поэтому многие туристы успели приобрести как билеты на «Формулу-1», так и забронировать авиабилеты и отели в Баку.

Стоимость билетов колеблется от 280 долларов до 800 долларов. Билеты на лучшие места на все три дня заездов обойдутся в 5900 долларов на человека. На сегодняшний день известно, что уже полностью распроданы билеты на три трибуны – «Сахиль», «Филармония» и сектор «B» на трибуне «Абшерон».

Также туроператоры предлагают готовые пакетные туры или наземные услуги в Баку на одну из самых быстрых гонок в сезоне «Формулы-1». Цены на них начинаются от 90 тысяч рублей.

Помимо просмотра соревнований, путешественники также могут прогуляться по Старому городу и бакинской набережной, сходить в Азербайджанский национальный музей ковра и центр имени Гейдара Алиева, попробовать местную кухню. Познакомиться с историей страны туристам поможет посещение таких достопримечательностей, как Девичья башня, Дворец Ширваншахов и храм огня Атешгях.

Напомним, что для въезда в Азербайджан гражданам России кроме загранпаспорта также потребуется сертификат о вакцинации (из российских вакцин подходит только «Спутник V»).

Автор: