BP: В Таиланде рассказали, за что любят россиян

Резкий приток россиян стимулировал развитие бизнеса и простимулировал местный рынок недвижимости.

BP: В Таиланде рассказали, за что любят россиян

Источник картинки: canva.com

Туристы из России помогли Таиланду восстановить свою экономику, в том числе, в сфере недвижимости и индустрии путешествий, передает местная газета Bangkok Post.

Автор публикации отмечает, что с тех пор, как ограничения, связанные с пандемией, были сняты, российские гости начали «стекаться» в Таиланд. После длительного отпуска в королевстве многие из них решили инвестировать в сектор недвижимости этой страны.

По словам заместителя командующего иммиграционным бюро генерал-майора Фантаны Нутчанарт, с начала года более 370 тысяч россиян посетили Таиланд. По сравнению с прошлым годом, это число является огромным. На протяжение всего 2022 года страну посетили около 435 тысяч русских людей.

Замглавы иммиграционного ведомства отмечает, что, несмотря на большой приток туристов, нет признаков того, что представители криминального мира прибыли в королевство незаконным путем. Большинство правовых вопросов, связанных с россиянами в Таиланде, являлись незначительными правонарушениями, такими как нарушение местных ПДД.

Ранее сообщалось, что все больше россиян хотят получить визу и посетить Китай. Разрешительные документы Поднебесная начнет выдавать сегодня, 15 марта.

Автор: