Новые импортные авто появятся в России весной 2023 года

Дилеры намерены ввезти в страну электрокары Avatr 11, Dongfeng E70, а также машины брендов Toyota, Mazda и Volkswagen.

Новые импортные авто появятся в России весной 2023 года

Источник картинки: canva.com

Уже этой весной дилеры планируют привезти в Россию несколько новых авто по параллельному импорту. Об этом сообщают РИА «Новости».

В скором времени на авторынке РФ могут появиться электрокары Dongfeng E70, Avatr 11 и HiPhi Z, а также Mazda Atenza, Mazda CX-4 и Toyota Avalon.

«Мы планируем продолжать ввоз значительных партий автомобилей брендов Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes, в том числе таких новых для нашего рынка моделей, как Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon», — сообщила директор по развитию автохолдинга «Ключавто» Юлия Овчинникова.

Наиболее востребованными автомобилями для поставок по схеме параллельного импорта остаются марки среднего и премиального сегмента, к которым как раз относятся Mazda, Toyota, Skoda, Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz

Также россиян порадуют новинками, которые точно не были представлены в стране. В их число войдут электрокары Avatr 11, Dongfeng E70, HiPhi Z.

В свою очередь, в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» подтвердили, что в ближайшее время на авторынок действительно выйдут несколько новинок, но на большие объемы параллельного импорта рассчитывать не стоит.

Автор: