Псевдобайопик «Блондинка» о Монро забрал «Золотую малину»

Антипремию картина получила еще и за худший сценарий якобы о жизни известной певицы и актрисы 50-х годов прошлого века Мэрилин Монро.

Псевдобайопик «Блондинка» о Монро забрал «Золотую малину»

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Организаторы «Золотой малины» подвели итоги конкурса, назвав худшие фильмы и актеров 2022 года. «Золото» антипремии досталось картине о жизни Мэрилин Монро «Блондинка», сообщается на официальном сайте мероприятия.

Отметим, что работа также была отмечена в категории «Худший сценарий». Она рассказывает о том, как маленькая Норма Джин (известная под псевдонимом Мэрилин Монро) росла без отца и, уже будучи самой популярной блондинкой Голливуда и секс-символом 1950-х, пыталась разыскать его. Главную роль в фильме исполнила Ана да Армас.

Что касается актеров, то свою худшую роль в 2022 году сыграл Джаред Лето в картине «Морбиус». От него не отстал и Том Хэнкс — мало кому пришлась по душе его игра в «Элвисе». Многих повеселил тот факт, что организаторы вручили «Золотую малину» сами себе за то, что внесли в список претендентов 12-летнюю Райан Киру Армстронг (она сыграла в экранизации романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом»).

Что касается других наград, то худшей женской ролью второго плана признали Адрию Архону за игру в «Морбиусе». Худшим режиссером были признаны Machine Gun Kelly (Колсон Бэйкер) и Мод Сан, приз за восстановление репутации отдали Колину Фарреллу за «Банши Инишерина».

Автор: