Московии быть? Зеленский всерьез озаботился переименованием России

Глава украинского государства поручил премьеру проработать вопрос о переименовании РФ, «учитывая возможные международно-правовые последствия».

Московии быть? Зеленский всерьез озаботился переименованием России

Источник картинки: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на соответствующую петицию своих граждан поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю проработать возможность переименования России в Московию. Обращение главы государства опубликовано на сайте Офиса президента.

«Поднятый в петиции вопрос требует тщательной проработки как в плоскости историко-культурного контекста, так и учитывая возможные международно-правовые последствия. С учетом указанного я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке», – говорится в документе.

Подчеркнем, что петиция о переименовании России появилась на сайте главы государства в ноябре прошлого года. После того, как она набрала необходимые 25 тысяч голосов в феврале, обращение отправили на рассмотрение президенту.

Отметим, что это не первый раз, когда власти Украины заговорили о переименовании РФ. Ранее с таким предложением выступили депутаты Киевского совета — тогда они также предложили переименовать Россию в Московию.

Автор: