Британия попросила Coca-Cola и Samsung надавить на МОК в вопросе допуска россиян к соревнованиям

Министерство культуры Британии выступает против возвращения спортсменов из РФ к Олимпиаде, в связи с чем просит партнеров МОК «вразумить» комитет.

Британия попросила Coca-Cola и Samsung надавить на МОК в вопросе допуска россиян к соревнованиям

Источник картинки: canva.com

Министерство культуры Великобритании попросило крупных спонсоров Олимпийских игр оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК), который намерен вернуть к соревнованиям белорусских и российских спортсменов. Об этом пишет газета Guardian.

В частности, министр Люси Фрейзер обратилась к британским руководителям международных партнеров МОК, в том числе Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa, оказать давление на комитет в связи с возможным смягчением запрета для спортсменов из РФ.

«Пока наши опасения и существенное отсутствие ясности и конкретных деталей в отношении работоспособной модели «нейтралитета» не будут устранены, мы не согласны с тем, что российским и белорусским спортсменам следует допускать к соревнованиям», — говорится в письме Фрейзер, которое опубликовало издание.

Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что вмешательство политиков в дела МОК станет концом международных спортивных соревнований.

Автор: