В парижском суде отклонили иск супруги Макрона к блогерам, назвавшим её трансгендером

Брижит Макрон требовала компенсации за вторжение в личную жизнь и неправомерное использование её фото.

В парижском суде отклонили иск супруги Макрона к блогерам, назвавшим её трансгендером

Источник картинки: Фото: скриншот youtube.com

Парижский суд отклонил иск жены президента Франции Брижит Макрон, который она подала к женщинам, называвшим её трансгендером, пишет Le Parisien.

В конце 2021 года две женщины проводили стрим на YouTube, причём одна из них называла себя «медиумом» а вторая выступала как «независимая журналистка». Во время трансляции «медиум» заявила, что Брижит Макрон раньше была мужчиной, которого звали Жан-Мишель Тронье. Блогер добавила, что позднее супруга Макрона сменила пол. Тронье — девичья фамилия Брижит Макрон.

Иск был подан год назад, его составила сама Брижит, а также её брат и трое детей. Жена французского президента требовала компенсации за вторжение в личную жизнь и использование фото без её согласия. Также она требует, чтобы женщины ответили за слова о том, что Брижит Макрон не является матерью своих троих детей. Кроме того, женщины разглашали конфиденциальную информацию о брате первой леди Франции.

Суд отклонил гражданский иск Брижит Макрон, но параллельно с ним она подала и уголовный иск за «публичную клевету». Разбирательство по этому делу продолжается.

Автор: