Ученые подтвердили наличие жизни после смерти

Речь идет о квантовой информации, хранящейся в мозге на субатомном уровне.

Ученые подтвердили наличие жизни после смерти

Источник картинки: canva.com

Сотрудник отделения анестезиологии и психологии университета Аризоны, профессор Стюарт Хамерофф, основываясь на теории британского физика Роджера Пенроуза, заявил о существовании загробной жизни, передает Limonnews.

По его словам профессора, сознание человека хранится в виде квантовой информации в белковых микротрубочках мозга. Такая информация хранится на субатомном уровне, и если человек умирает, то она переходит в другое состояние. Потенциально, информация вечно существует во Вселенной.

Процесс самого существования и перехода информации из одного состояния в другое называется Orch-OR. Отмечается, что если кровь перестает двигаться в теле человека, то микротрубочки более не могут находится в состоянии суперпозиции, как это описывает квантовая теория. Однако уничтожить хранящиеся данные нельзя, и они просто рассеиваются в иных состояниях по пространству Вселенной. Если человека удалось реанимировать, то информация может вернуться обратно в полном объеме.

С таким выводом ученых согласны в Институте физики Общества Макса Планка. Они отмечают, что физическая жизнь – это только то, как человек воспринимает мир. Но после смерти тела есть бесконечность, не отвечающая правилам физического мира.

Автор: