«Волга» пообещала разобраться с болельщиком, который бросил банан в футболиста из «Зенита»

Как отметили в ульяновском клубе, руководство команды, а также все игроки всегда осуждали проявление какой-либо агрессии.

«Волга» пообещала разобраться с болельщиком, который бросил банан в футболиста из «Зенита»

Источник картинки: fcvu.ru

Руководство футбольного клуба (ФК) «Волга» заявило, что правоохранители уже начали разыскивать болельщика, который на матче с «Зенитом» бросил банан в темнокожего полузащитника петербургской команды. Об этом сообщает пресс-служба ФК.

«Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК «Волга» всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе выразили надежду, что нетолерантного болельщика вскоре найдут.

Напомним, что когда полузащитник «Зенита» Вендел уходил под трибуны, кто-то из фанатов команды из Ульяновска бросил в него банан. Мужчина никак не отреагировал на произошедшее, пнул фрукт и удалился с поля. Позже в своих социальных сетях он прокомментировал инцидент, подписав видео с происшествием фразой на португальском «Выжечь расизм».

Автор: