Эко-Volkswagen: теперь у авто в «начинке» мусор

Компания решила заняться вопросом экологии и заменить в машинах натуральные и хромированные детали на те, которые можно сделать из переработанного мусора.

Эко-Volkswagen: теперь у авто в «начинке» мусор

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Компания Volkswagen приняла решение отказаться от хрома в интерьере автомобилей и делать его из переработанного мусора. Об этом сообщает Motor.

Отмечается, что в салоне модели ID.Buzz можно найти уже несколько деталей, выполненных из отходов. К примеру, ткань обивки содержит 10% морского мусора, а вот кресла и вовсе наполнены оболочками из-под кофейных зерен. Пол и потолок частично сделаны из вторичного полиэстера.

Как отметили в компании, в интерьере каждого ID. Buzz использован пластик из 63 переработанных бутылок. Руководство Volkswagen также заявило, что намерено отказаться от хрома, которым автомобили украшали как внутри, так и снаружи. Его будут имитировать при помощи экологически чистой краски из сырья биологического происхождения.

В скором времени производители планируют заменить кожаные салоны на искусственные, которые планируют создать из отходов кофейного производства. Сначала она будет опробована на сиденьях и подлокотниках прототипов.

Автор: