Автомобилистов Петербурга «заносит» на неубранных дорогах

Последние зимние дни в Петербурге выдались снежными, однако наслаждаться прекрасными городскими пейзажами жителям мешает снег и слякоть под ногами. Горожане безрезультатно требуют привести тротуары и дороги в порядок, чтобы иметь возможность передвигаться по городу.

Автомобилистов Петербурга «заносит» на неубранных дорогах

Источник картинки: ФОТО: sovetov.su

Петербуржцы отмечают, что подходит к концу третья для Александра Беглова снежная зима, однако команда губернатора так и не выработала действенный алгоритм по содержанию улиц. Каждый зимний сезон становится для горожан настоящим испытанием. Особенно страдают автомобилисты, которых буквально «заносит» на скользких улицах, и пожилые люди, с трудом передвигающиеся по неубранным тротуарам.

Скриншот сообщения VK

Сложности с передвижением наблюдаются не только на дорогах, но и в городских дворах. В лучшем случае территории посыпают песком, игнорируя необходимость уборки снега.

ФОТО: sovetov.su

Отметим, что нынешняя зима оказалась менее снежная, чем предыдущая. Это отмечали и в Смольном. Остается непонятным, почему горожане по-прежнему вынуждены терпеть отсутствие уборки улиц, испытывая неудобства при передвижении.

Автор: