Зачем Рудаков из «Зенита» отправился в Европу — признание самого футболиста

Бывший голкипер клуба из Петербурга Максим Рудаков подчеркнул, что, останься он в России, то смог бы заработать больше. Однако это его не устраивало, потому как его не выпускали на поле.

Зачем Рудаков из «Зенита» отправился в Европу — признание самого футболиста

Источник картинки: пресс-служба ФК «Зенит»

Уроженец Петербурга, экс-вратарь ФК «Зенит» Максим Рудаков рассказал, почему решил покинуть свой клуб и перебраться в Финляндию. Об этом он сообщил в интервью изданию «Чемпионат».

Отметим, что в Российской премьер-лиге голкипер сыграл всего один раз, в то время как за три сезона в Европе успел поучаствовать в 70 матчах.

«Так получилось, что в чемпионат Финляндии я часто приезжал. А в РПЛ один матч сыграл, не особо успешно: с «Ростовом» проиграли «Краснодару» — 1:3. Ничего, всё впереди», — отметил Рудаков.

Также он сказал, что принял для себя решение переехать в Финляндию, потому что не мог сидеть дома без практики.

«Мне сложно рассуждать о доверии или недоверии. Для себя я расставил приоритеты: нет смысла сидеть в запасе без практики. За этим и ехал в Финляндию. Ну просижу я на лавке весь срок контракта — и что? Да, по деньгам, может, и выиграю, но в плане игрового развития мне это ничего не даст. Тут уже сам делаешь выбор, что тебе важнее — футбол или что-то другое», — подчеркнул футболист.

Напомним, что из «Зенита» Рудаков перешел в клуб «Ростов», за который и сыграл свой единственный матч в РФ. Сегодня он выступает на правах аренды за финский ФК «Хонка».

Автор: