Новые кроссоверы KIA KX3 доступны на российском авторынке

В России китайский внедорожник, оснащенный усовершенствованной системой помощи водителю, можно купить за 2,7 млн рублей.

Новые кроссоверы KIA KX3 доступны на российском авторынке

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Автодилер «Авилон» привез в Россию партию новых кроссоверов из Китая Kia KX3. Об этом «Российской газете» рассказал директор розничных продаж АГ «Авилон» Ренат Тюктеев.

Первая партия составляет 100 автомобилей. Ее цена стартует от 2,7 млн рублей. Модель представлена в двух комплектациях – единственная разница между ними заключается в ассистентах удержания на полосе. Обе версии идут с кожаным салоном, панорамной крышей, полным электропакетом, климат-контролем.

Под капотом у машин простой 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 115 л.с.

Отметим, что Kia KX3 представили в Гуанчжоу в ноябре 2019 года. От «донора» Seltos он отличается материалами отделки, архитектурой передней панели, цифровой «приборкой» с оригинальным интерфейсом и мультимедийной системой.

Также в этой комплектации есть модернизированная система помощи водителю, в том числе, предотвращающая фронтальные столкновения, камеры кругового обзора с парктрониками и электронный стояночный тормоз.

Ранее сообщалось, что в России в прошлом году чаще всего угоняли корейские автомобили Hyundai Tucson и Kia Sorento, а также японские машины Mitsubishi Outlander.

Автор: