Названа недорогая альтернатива «Ладе» из Японии

Mitsubishi Xpander Cross считают хорошей заменой Lada Largus.

Названа недорогая альтернатива «Ладе» из Японии

Источник картинки: Скриншот YouTube. Mitsubishi Xpander и Xpander Cross.

Cross-версия автомобиля Mitsubishi Xpander является практичной и недорогой заменой отечественного Lada Largus, пишет издание «За рулем».

Отмечается, что автомобиль по задумке является прямой альтернативой отечественной модели, однако уже в базовом варианте машина оборудуется дополнительными креслами и является семиместной. Также у нее сравнительно большой клиренс – 225 миллиметров.

В качестве силового агрегата в Xpander Cross выступает атмосферный полуторалитровый двигатель MIVEC с мощностью в 105 лошадиных сил, который устанавливался на популярный Mitsubishi Lancer X. С завода на автомобиле устанавливается четырехступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Среди удобств и предустановленных функций – ESP, две подушки безопасности, мультимедийная система, камера заднего вида, кондиционер, пакет электростеклоподъемников, литые диски, датчики света и дождя, а также светодиодный головной свет.

Однако у Xpander Cross нет обогрева лобового стекла, задних сидений и руля, а подогрев передних сидений придется докупать как дополнительную функцию. К тому же, данная модель стоит от 2,1 до 2,5 миллиона рублей, в то время как Largus продается по цене от 1,3 миллиона рублей.

Автор: