Украина не сможет вернуть себе Крым — заявление Пентагона на секретном брифинге

Сразу четыре высокопоставленных чиновника из Минобороны США уверены, что в будущем Киев не сможет вытеснить российских военных с территории полуострова.

Украина не сможет вернуть себе Крым — заявление Пентагона на секретном брифинге

Источник картинки: Pxhere

В Пентагоне заявили, что Украина не сможет в ближайшее время вернуть контроль над Крымом, так как просто не располагает нужными возможностями. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на газету Politico.

Согласно информации высокопоставленных чиновников из Пентагона, которые остались инкогнито, украинским войскам вряд ли удастся вернуть Крым в ближайшем будущем.

В СМИ отметили, что такое заявление прозвучало в ходе секретного брифинга. Не названы причины, которые привели докладчиков к такой оценке ситуации, однако они сделали вывод, что в США не верят, что Украина имеет или скоро будет иметь возможность вытеснить российские войска с территории Крыма.

Издание предположило, что среди докладчиков были заместитель помощника американского министра обороны Лаура Купер и начальник оперативного управления штаба объединенных сил генерал-лейтенант Дуглас Симс. В свою очередь, заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, что ведомство «не собирается комментировать секретные брифинги, говорить о гипотезах или спекулировать на возможных будущих операциях».

Автор: