Посольство России потребовало от США доказать свою невиновность в подрыве «Северных потоков»

Российская сторона не даст «замотать» эту ситуацию.

Посольство России потребовало от США доказать свою невиновность в подрыве «Северных потоков»

Источник картинки: Скриншот YouTube. Подрыв на «Северном потоке».

Пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гиренко призвал Вашингтон доказать непричастность Белого дома к подрыву международных газовых магистралей «Северный поток» и «Северный поток-2», его слова приводятся в официальном Telegram-канале посольства.

«Соединенным Штатам, претендующим на роль источника «истины в последней инстанции», не помешало бы перейти от пустых обвинений в наш адрес к делу. Хотя бы попытаться доказать собственную непричастность к разрушению газовых трубопроводов», – сказал Гиренко.

Пресс-секретарь посольства напомнил, что официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявлял о распространении российской стороной «лжи», обсуждая вопрос подрывов. Такая реакция последовала после вопроса журналистов об отношении администрации президента Соединенных Штатов к подключению ООН к поиску виновных в диверсии на нитках «Северных потоков».

Гиренко добавил, что Россия не даст «замотать» ситуацию с терактами на нитках газопроводов, подчеркнув, что на дне моря еще могут оставаться неразорвавшиеся заряды.

Автор: