Нападающий «Динамо» Бенито пожаловался на расизм со стороны болельщиков «Зенита»

Футболист из Нигерии Бенито заявил, что во время одного из матчей в РПЛ фанат российского клуба якобы выкрикивал в его адрес расистские оскорбления.

Нападающий «Динамо» Бенито пожаловался на расизм со стороны болельщиков «Зенита»

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Нападающий киевского ФК «Динамо» Бенито заявил, что столкнулся с расизмом, когда играл в РФ в составе «Тамбова». Об этом сообщает RT.

Нигериец поделился, что в матче одного из туров Российской премьер-лиги болельщик «Зенита» оскорблял его за цвет кожи. Также Бенито сравнил ситуацию с расизмом в РПЛ и Украинской премьер-лиге.

«Если взять фанатов «Зенита», то они ненавидят темнокожих. Вы никогда не увидите там африканцев. Бразильцев — да, аргентинцев — да. Мы играли матч, и какой-то фанат позволял себе кричать в мою сторону расистские оскорбления. У меня не укладывалось это в голове. Что самое интересное, на Украине у меня не было таких случаев. Здесь практически все иностранцы чувствуют себя комфортно», — высказался футболист.

Отметим, что Бенито играл за «Тамбов» с 2018 по 2020 год. Всего на счету форварда 33 проведенных матча и три забитых мяча. Примечательно, что до сегодняшнего дня он ни разу не высказывался о том, что его оскорбляли за цвет кожи.

Автор: