У Костомарова наблюдается некроз тканей: ему могут ампутировать пальцы рук

До этого фигурист перенес операцию по удалению стоп.

У Костомарова наблюдается некроз тканей: ему могут ампутировать пальцы рук

Источник картинки: скриншот из YouTube-канала

У олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова наблюдается некроз тканей на пальцах рук, в случае усугубления ситуации спортсмн дал разрешение на их ампутацию. Об этом сообщает Телеграм-канал «112» со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что на пальцах рук фигуриста наблюдается некроз тканей, они почернели, в связи с чем спортсмен не может ими пошевелить. Медики пытаются восстановить кровоснабжение конечностей и удалить омертвевшие ткани кожи, чтобы инфекция не перешла на кисти. Состояние Костомарова оценивается как тяжелое.

В свою очередь, источник сообщил, что спортсмен, который пришёл в себя после ампутации стоп, разрешил врачам отрезать пальцы рук, если это потребуется для спасения жизни.

Напомним, что 10 января олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Позже он впал в медикаментозную кому на несколько недель. Спортсмена подключили к аппарату ЭКМО, но 24 января необходимость в этом отпала. После у него диагностировали сепсис и проблемы с кровообращением. Несколько дней назад СМИ сообщили о том, что мужчине ампутировали обе стопы.

Автор: