Волгоград на время переименовали в Сталинград

Город «сменил имя» всего на пару дней по случаю празднования очередной годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Волгоград на время переименовали в Сталинград

Источник картинки: скриншот из YouTube-канала Новости Волгограда

Накануне годовщины разгрома армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве на основных въездах в город дорожные знаки «Волгоград» заменили на «Сталинград». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что Волгоградская городская Дума приняла решение о временном переименовании города в Сталинград в определенные дни еще в 2013 году. Таким образом, наименование «город-герой Сталинград» устанавливается в качестве символа Волгограда и используется наряду с наименованием «город-герой Волгоград».

Также в преддверии памятной даты таблички с названием заранее заменили на семи улицах города.

Как стало известно, глава государства Владимир Путин приедет в Волгоград во время празднования 80-летия победы в Сталинградской битве. Шли слухи, что на встрече с главой государства будет обсуждаться вопрос о постоянном переименовании города в Сталинград. Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил, что эта тема даже не стоит на повестке.

Автор: