Поездка Лукашенко в Китай спровоцировала волну шуток в его адрес

Лукашенко совершил рабочую поездку в Китай, не забыв о своей роли отца.

Поездка Лукашенко в Китай спровоцировала волну шуток в его адрес

Источник картинки: kremlin.ru

Лидер Беларуси, Александр Лукашенко, совершил рабочую поездку в Китай, где провел насыщенную программу. Он встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и также играл в хоккей с командой Пекинского университета. Об этом сообщает ABN24 со ссылкой на издание Sohu.

Как сообщает китайское издание Sohu, поведение белорусского лидера во время визита было расслабленным и дружелюбным, за что китайцы даже немного пошутили над ним.

Во время своего пребывания в Пекине Лукашенко встретился со своим сыном Николаем, который учится в местном университете.

По словам авторов статьи, Николай раньше сопровождал отца в зарубежных поездках довольно часто, но в последнее время делает это реже из-за учебы. Он является студентом Пекинского университета, поэтому Лукашенко воспользовался возможностью, чтобы провести время со своим младшим сыном.

«Все отцы в мире одинаковы, они все очень любят своих сыновей», — высказали мнение в Китае.

По информации журналистов из Китая, визит Лукашенко в Пекинский университет стал поводом для небольшой насмешки в его адрес. Китайцы шутили, что он появился там не как президент, а как родитель, который был приглашен на родительское собрание.

«Поскольку его младший сын учится в Пекинском университете, многие пользователи сети посмеялись, что Лукашенко прибыл туда на родительское собрание», — сообщают наблюдатели из Sohu.

В Китае считают, что такая насмешка свидетельствует о том, что отношения между Пекином и Минском очень хороши. Китайцы утверждают, что они никогда бы не смеялись над теми, кого считают своими врагами.

Автор: