Петербуржцы призвали Путина защитить городской лес

Горожане утверждают, что местные власти не реагируют на их обращения и игнорируют просьбы провести инвентаризацию территории леса.

Петербуржцы призвали Путина защитить городской лес

Источник картинки: Pxhere.com

Жители Санкт-Петербурга обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о спасении лесных угодий от застройки. Видеообращение было опубликовано в группе «Сохраним лес Зеленогорска и заказник Щучье озеро» в социальной сети «Вконтакте». Горожане подчеркнули, что участок леса, включающий в себя вековые сосны, был неправомерно выделен для жилой застройки в начале нулевых годов. Об этом сообщает издание Neva Today.

Кроме того, администрация города, не проводя инвентаризацию, намеревается передать эту территорию под строительство частного объекта — «школы-пансиона». Жители опасаются, что лес может быть уничтожен под действием строительной техники и призывают президента принять меры для сохранения природного богатства.

Горожане утверждают, что местные власти не реагируют на их обращения и игнорируют просьбы провести инвентаризацию территории леса. В своем обращении жители Санкт-Петербурга умоляют президента принять решительные действия по защите леса от застройки.

Автор: