Bloomberg: Зеленский поддержал идею легализации марихуаны для лечения солдат

Так власти Украины хотят помочь бойцам ВСУ справиться с психическими расстройствами.

Bloomberg: Зеленский поддержал идею легализации марихуаны для лечения солдат

Источник картинки: pxhere.com

На Украине хотят разрешить продажу и применение каннабиса в «благих целях», которыми, по мнению правительства страны, является помощь в лечении посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), вызванного боевыми действиями, а также облегчить боль от ранений и улучшить общее психическое состояние. Владимир Зеленский лично готов поддержать эту идею, передает издание Bloomberg.

В отличие от президента, не все население Украины выступает за принятие законопроекта, против проголосовало 37% граждан. Правда, правительство не прислушалось к мнению меньшинства — еще в июле этого года парламент страны принял первоначальное решение о легализации медицинского каннабиса.

Но это не окончательное решение, дискуссия будет продолжаться до следующего заседания парламента в ноябре. Точное число неизвестно из соображений безопасности, уточняет Bloomberg.

При этом отмечается, что купить «лекарство», которое, вообще-то, негативно влияет на когнитивные способности и вызывает привыкание, украинским солдатам можно будет только по рецепту, а его производство будет жестко контролироваться правительством.

Автор: