В истории с польскими яблоками обнаружили украинский след

Введенное Москвой эмбарго на поставки из Польши до сих пор отзывается эхом в судьбе западных садоводов. На кону — десятки тысяч тонн польских яблок.

В истории с польскими яблоками обнаружили украинский след

Источник картинки: pxhere.com

Недавно польские СМИ выяснили — страна продолжает поставлять свою сельскохозяйственную продукцию в Россию, игнорируя запрет Москвы на экспорт. Однако власти считают эти заявления клеветой со стороны украинских конкурентов, передает портал «АБН» со ссылкой на издание SadyOgrody.

После того, как Россия ввела эмбарго на поставки фермерских продуктов, Польша потеряла один из главнейших источников доходов страны. Однако совсем недавно журналисты начали распространять информацию о том, что полякам все-таки удалось обойти запрет и наладить перевозку в РФ своих яблок.

«Польские садоводы экспортируют яблоки в Россию?» — задаются вопросом авторы польского издания SadyOgrody.

Журналисты садоводческого журнала подразумевают десятки тысяч тонн яблок, которые «контрабандой» могут поступать в Россию через Белоруссию и Казахстан.

Президент Союза садоводов Польши Мирослав Малишевский пришел в ярость, услышав эти слова. Он назвал данную ситуацию «очередным нападением на польских садоводов» и обвинил во всем Украину, которая пытается дискредитировать польских коллег из-за конкуренции на Российском рынке.

По мнению Малишевского, это польские садоводы ощущают «негативные последствия действий украинских садоводов, а не наоборот».

Автор: