В КНР заявили, что американское гостеприимство не сравнится с российским

Китайцев смутило поведение сотрудников Госдепа на встрече с Ван И.

В КНР заявили, что американское гостеприимство не сравнится с российским

Источник картинки: Фото: canva.com

В США прошла встреча глав внешнеполитических ведомств Америки и Китая. В процессе переговоров, политики смогли обсудить многие вопросы, однако один момент все-таки смутил представителей из КНР, сообщает АБН со ссылкой на китайское издание Sohu.

Разговор между двумя дипломатами Ван И и Блинкеном затянулся на несколько часов. В этот раз встреча отличилась одним маленьким нюансом. Американцы решили неожиданно угостить своих собеседников скромными явствами, пишут китайские журналисты. При этом на прошлом собрании на Аляске, представители США вели себя очень холодно, пренебрежительно и даже высокомерно по отношению к своим коллегам из КНР.

«В сравнении с переговорами на Аляске, где американцы пытались говорить с позиции силы и вели себя надменно, многое изменилось. Тогда представители США не кормили китайских дипломатов, приехавших издалека, а их поведение было весьма высокомерным», — поделились обозреватели Sohu.

Китайцы с иронией восприняли жалкую попытку США быть хоть немного гостеприимными. По мнению экспертов, трюк с угощением они подсмотрели у России, которая всегда досыта кормит своих гостей. Однако, аналитики утверждают, так встречать гостей, как делают это в МИД РФ, американцы не смогут.

Автор: