АБН24: Европа расстроила Путина двумя очередными выходками

На этот раз плохими новостями Россию «обрадовали» Чехия и Финляндия.

АБН24: Европа расстроила Путина двумя очередными выходками

Источник картинки: kremlin.ru

Как только Россия смогла завершить восстановление экономики после многочисленный санкций со стороны натовских стран, на государство начались новые нападки. По мнению китайских экспертов, узнав о новостях из Европы, «Путин будет недоволен», передает портал «АБН24» со ссылкой на «NetEase».

15 ноября очередную «подставу» устроили Чехия и Финляндия. Премьер-министр Чехии Петр Фиала сообщил о решении чешского правительства заморозить все активы российской государственной собственности и вдобавок к этому внести в санкционный список компанию по управлению российскими активами за рубежом ФГУП «Госзагрансобственность».

«В Чехии, которая располагает имущественными активами в России, должны понимать, что такая выходка не останется без ответа», — предупредила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Сразу же после новости из Чехии стало известно о выходке Финляндии. Ее правительство закрыло четыре пограничных пункта на границе с Россией. В Хельсинки оправдали этот поступок якобы большим наплывом мигрантов.

Автор: