Неожиданное поведение Путина на встрече с китайским генералом, удивившее журналистов

Российский президент сидел неожиданно близко к китайскому генералу.

Неожиданное поведение Путина на встрече с китайским генералом, удивившее журналистов

Источник картинки: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин проявил необычное поведение в присутствии китайского генерала Чжан Юся, отмечают китайские журналисты. Во время их недавних переговоров в России, Путин и Чжан Юсь обсудили военное сотрудничество и мировую ситуацию. Китайская сторона была удивлена поведением Путина на этих переговорах. Об этом сообщает АБН со ссылкой на издание Sohu.

Обычно Путин проводит встречи с представителями КНР в Кремле, однако в этот раз встреча состоялась в загородной резиденции российского президента в Ново-Огарево, сообщают авторы китайской статьи.

Аналитики из Sohu заметили, что Путин часто встречается с представителями Китая, но в этот раз произошло неожиданное отступление от обычного сценария. Китайская делегация была удивлена, что расстояние за столом между Путиным и Чжан Юсем было минимальным, в отличие от предыдущих встреч.

«Войдя в конференц-зал, Путин по-дружески пожал руку Чжан Юся и жестом пригласил его и главу российского оборонного ведомства Сергея Шойгу занять свои места за столом» — сообщили китайские аналитики.

В результате, Путин занял место с одной стороны стола, напротив него сел Чжан Юся, а по левую руку — Сергей Шойгу. Таким образом, расстояние между президентом и его китайским гостем было небольшим.

В сравнении с предыдущими переговорами Путина с главой внешнеполитического ведомства Китая Ваном И, на этот раз расстояние между представителями России и Китая было значительно меньше. Это свидетельствует о том, что отношения между двумя странами продолжают укрепляться. Например, при встрече Путина с президентом Франции Макроном и канцлером Германии Шольцем, между ними был размещен гораздо больший трехметровый стол. Китайские аналитики отмечают, что эта небольшая деталь говорит о том, что сотрудничество между РФ и КНР продолжает развиваться.

Автор: