Умер актер Владимир Шныпарь, который озвучивал папу Кевина в фильме «Один дома»

Причина смерти 83-летнего актера пока не известна.

Умер актер Владимир Шныпарь, который озвучивал папу Кевина в фильме «Один дома»

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Россия потеряла известного советского театрального и киноактера Владимира Шныпаря, который скончался 18 октября 2023 года в городе Аугсбург. Он также известен как талантливый актер дубляжа. Шныпарь прожил 83 счастливых года, пишет «Петербургский дневник».

Актер Шныпарь родился в Минске, получил образование в ЛГИТМиКе, окончил учебу в 1964 году. После этого его отправили на службу в Красноярский ТЮЗ, и он также выходил на сцену Казанского ТЮЗа.

Одной из его наиболее известных ролей стала роль Шерлока Холмса в одной из первых советских постановок о великом детективе. Ее премьера состоялась в 1968 году, но тогда роль Холмса была исполнена Валентином Головко, а не Шныпарем.

Кроме актерской деятельности, Владимир Шныпарь также озвучивал персонажей в различных попуулярных фильмах. Он озвучивал Гойко Митича в фильме «Вождь Белое перо», Санджива Кумара в «Мести и законе», Джеффа Бриджеса в фильме «Подрывники» и папу Кевина в фильме «Один дома».

С 1976 года Шныпарь снялся в таких фильмах, как «Приглашение к танцу», «Такая она игра», «Расколотое небо», «Тайна Виллы» и «Преступление со многими неизвестными».

Автор: