Как пить и не пьянеть в пятничном угаре. 8 способов и 1 секрет

Только на трезвую голову хватит сил, чтобы, наконец, соблазнить ту самую секретаршу.

Как пить и не пьянеть в пятничном угаре. 8 способов и 1 секрет

Источник картинки: Pxhere.com

Иногда бывают ситуации, когда на вечеринке с большим количеством алкоголя нужно сохранить трезвую голову, чтобы, наконец, попросить у начальника повышение или оставить силы на бурную ночь. Для этого есть несколько способов. Вот некоторые из них:

1. Ешьте. Перед торжеством необходимо хорошо поесть. Если пить на пустой желудок, то ничто не спасет вас от неприятных последствий.

2. Жир. За несколько часов до пьянки насыщайтесь салом или бутербродами с маслом. Если возможно, выпейте несколько ложек оливкового масла. Жир создаст защитный барьер на стенках желудка и не позволит алкоголю сразу всосаться в кровь.

3. Медикаменты. За 40 минут до начала праздника примите таблетки, которые помогают пищеварению. Алкоголь – нагрузка на пищеварительную систему. А эти препараты помогут желудку нормально функционировать в стрессовых условиях. Но помните, что делать так каждуя пятницу не получится — организм быстро адаптируется, и «научится» пьянеть и на таблетках.

4. Не сочетайте алкоголь со сладкими напитками. Избегайте сладких соков, газировки и прочего. Сахар усиливает эффект от алкоголя. Пейте чай без сахара или обычную воду.

5. Закусывайте. Лучшими закусками будут горячие блюда: мясо, рыба, картошка. Опьянение замедлит и петрушка. В крайнем случае, закусывайте лимоном, лаймом или апельсином. Но тогда обязательно с кожурой.

6. Двигайтесь. Не усаживайтесь за стол. Те, кто не танцует, будут пьянеть быстрее. Или хотя бы часто вставайте и ходите. Но контролируйте себя. От интенсивных физических нагрузок тоже можно потерять силы раньше времени.

7. Бережно смешивайте напитки. Ни в коем случае не уменьшайте крепость. Например, после водки лучше перейти на сухой джин, а не на пиво. Или еще лучше пить только один вид алкоголя. Считается, что даже стоит остановиться на конкретном бренде напитка. И, конечно же, не пейте самогон и напитки из бутылок без этикеток или от неизвестных производителей.

8. Не курите. Или курите как можно реже. Это особенно относится к тем, кто курит только вместе с выпивкой.

Есть еще один секретный способ. Чтобы не пьянеть — не нужно пить. Если этикет требует от вас всю вечеринку находиться с полным бокалом, то имитируйте. Вино можно заменить вишневым соком, а водку — водой.

Автор: