Названы 11 самых дорогих футболистов

Самым дорогим игроком считается форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе.

Названы 11 самых дорогих футболистов

Источник картинки: Pxhere.

Портал Transfermarkt по результатам игроков в 2022 году опубликовал список самых дорогих футболистов. К удивлению многих, в «золотую» сборную не попали Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Наиболее дорогой игрок на данный момент – нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе. Стоимость трансфера игрока оценивается в 180 миллионов евро, хотя сам клуб «ПСЖ» требует за лучшего игрока ушедшего года все 300 миллионов.

Вторым по стоимости считается форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. Его стоимость оценивается в 170 миллионов евро, хотя английский клуб приобрел его за каких-то 75 миллионов.

Далее в «золотом» списке расположился Винисиус Жуниор – левый полузащитник «Реала». За него объявили вполне достойную его навыков сумму – 120 миллионов евро.

Четвертое место делят два игрока стоимостью 110 миллионов евро. А именно — центральный полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден и его коллега по позиции – центральный полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингем.

Пятым по стоимости идет правый полузащитник английского «Арсенала» Букайо Сака, и оценивается он в 100 миллионов евро.

На шестом месте вновь расположились два игрока – центральные защитники Йошко Гвардиол из «РБ Лейпциг» и Рубен Диаш из «Манчестер Сити». Стоимость составляет 75 миллионов евро за каждого футболиста.

Вновь двойка игроков расположилась на одном месте, но на разных краях поля – это левый защитник Альфонсо Дэвис из «Баварии» и правый защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими. Оба игрока оцениваются в 70 миллионов евро.

И последнем в списке идет вратарь «Реала» Тибо Куртуа стоимостью в 60 миллионов евро.

Самый дорогой состав 2022 года суммарно стоит 1,145 миллиарда евро.

Автор: