В новом году подорожает проезд в Московской области

Школьникам и студентам станет выгоднее оплачивать проезд картой «Мир» при ее привязке к карте «Стрелка».

В новом году подорожает проезд в Московской области

Источник картинки: Скриншот YouTube. Общественный транспорт Москвы.

В Министерстве транспорта Московской области сообщили о подорожании проезда на некоторых видах общественного транспорта. Так, на внутригородских маршрутах автобусов, маршруток и троллейбусов стоимость проезда при оплате картами «Стрелка» или «Тройка» стоимость поездки составляет 44,97 рубля. Проезд по пригородным маршрутам сейчас стоит 44,97 рубля и от 5,66 до 5,71 рубля за каждые 2,5 километра с первой по 10-ю поездку.

При оплате картой «Учащегося» или «Льготной» стоимость проезда составляет 22,49 рубля и от 2,83 до 2,85 рубля за 2,5 километра по пригородным маршрутам. Если же оплата производится картой какого-либо банка, то проезд обойдется в 45 рублей и от 5 до 6 рублей за 2,5 километра для придорожных маршрутов. Оплата наличными все еще является самым дорогим видом платы за проезд – 71 рубль и 5-6 рублей за 2,5 километра вне города.

Однако тем, кто учится в Подмосковье, станет выгоднее платить картой платежной системы «Мир» при привязке ее к карте «Стрелка» – можно сэкономить от 50 до 99 процентов стоимости проезда.

Автор: