Гидрометцентр предупредил о похолодании до -53 градусов в некоторых регионах

Самое сильное похолодание ожидается в Магаданской области, Якутии и на Чукотке.

Гидрометцентр предупредил о похолодании до -53 градусов в некоторых регионах

Источник картинки: Скриншот YouTube. Якутск.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о сильном похолодании в регионах страны, передает ТАСС.

Сообщается о низких температурах в большинстве регионов России. С 5 по 9 января в Архангельской области и Ненецком автономном округе ожидается похолодание до 30-37 градусов ниже нулевой отметки термометра. В Коми до минус 30-39 градусов, в Карелии до -26 градусов, в Вологодской области до -33 градусов, в Санкт-Петербурге температура составит 23-25 градусов мороза. В Астраханской области температура составит 17-19 градусов ниже нуля, а в Ростовской – 15-17 градусов.

Научный руководитель отметил понижение температуры относительно климатической нормы в СЗФО на 8-19 градусов, в ЮФО на 7-11 градусов, а в УФО на 11-20 градусов.

В Свердловской и Челябинской областях ожидается до 34 градусов мороза, в Курганской и Тюменской – до 25-30. В ЯНАО и ХМАО температура достигнет отметки в 45-47 градусов ниже нуля.

Самые сильные холода ожидаются в Магаданской области, Якутии и на Чукотке. Температура воздуха в этих регионах опустится до минус 48-53 градусов по шкале Цельсия.

Ранее сообщалось, что в Москве ожидается самая холодная погода с начала XXI века.

Автор: