Volkswagen показали новый седан ID.7

Заявленный запас хода у электромобиля составляет 700 километров.

Volkswagen показали новый седан ID.7

Источник картинки: Скриншот YouTube. Volkswagen ID.7.

Автомобильный концерн Volkswagen заявил о выпуске нового седана ID.7 с электродвигателем, сообщает Carscoops. Новинка будет представлена во втором квартале 2023 года на автошоу в Лас-Вегасе.

В компании представили модель автомобиля, позволив оценить его внешний вид, а также рассказали о технических характеристиках. На первый взгляд, может показаться, что новый седан покрашен в разноцветный пиксельный камуфляж, однако это не так. В Volkswagen использовали 40 слоев электролюминесцентной краски и случайных фрагментов различных QR-кодов.

Дизайн интерьера в концерне не стали скрывать. Салон оборудован 15-дюймовым сенсорным дисплеем, с помощью которого можно управлять настройками автомобиля. Для тех, кто не привык или не хочет тянуться, производитель вынес кнопки на руль.

Новый ID.7 обладает «умной» вентиляцией с цифровым управлением. Автомобиль сам распознает водителя по сигналу ключа и разогревает или остужает салон перед посадкой во внутрь.

Сообщается, что электроседан сконструирован на платформе MEB+ и обладаем увеличенным запасом хода и высокой скоростью зарядки аккумуляторов. На полной зарядке Volkswagen ID.7 может проехать до 700 километров по циклу WLTP.

Цена на новый седан пока не называется, а продаваться он начнет в Европе, Китае и Северной Америке.

Автор: