Экс-премьер Британии рассказал об откровенном диалоге с Путиным перед началом СВО

Джонсон предупреждал российского лидера, что Лондон поддерживает Киев. Также шел разговор о том, что Украина не вступит в Североатлантический альянс.

Экс-премьер Британии рассказал об откровенном диалоге с Путиным перед началом СВО

Источник картинки: Скриншот YouTube. Борис Джонсон.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал о диалоге с президентом России Владимиром Путиным за некоторое время до начала специальной военной операции, сообщает The Telegraph.

«Он сказал: «Борис, вы говорите, что Украина не вступит в НАТО в скором времени. О каком именно времени идет речь?» И я сказал: «Она не вступит в НАТО в обозримом будущем. Вы прекрасно это знаете», – рассказал Джонсон.

Он добавил, что маловероятное вступление Украины в Североатлантический альянс объясняется отрицательным ответом на это предложение со стороны Франции и Германии.

Экс-премьер также предупреждал Путина о «полной катастрофе» из-за санкций против России и приближения НАТО к ее границам. Также Джонсон предупреждал российского лидера о поддержке Киева со стороны Лондона.

Напомним, что 7 июля британские СМИ сообщили об отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Причиной стали множественные скандалы с другими политиками и общественностью.

Автор: